Schrift vergrößernSchrift verkleinern
Mobile Version
Foto: Bildleiste von Gremien

Sie sind hier: 15. Landschaftsversammlung > Sachkundige Bürger*innen (Fraktionen und Externe) nach Fraktionen / Gruppen

15. Landschaftsversammlung

Sachkundige Bürger*innen (Fraktionen und Externe) nach Fraktionen/Gruppen

 NameFraktionMitgliedskörperschaft
CDU-Fraktion
 Ammermann, Dr. GertCDU-FraktionRhein-Kreis Neuss
 Ensmann, BernhardCDU-FraktionStadt Köln
 Griese, Dr. JosefCDU-FraktionRhein-Sieg-Kreis
 Heister, JoachimCDU-FraktionStadt Köln
 Kisters, DietmarCDU-FraktionKreis Wesel
 Krebs, BerndCDU-FraktionStadt Solingen
 Lüngen, David AlexanderCDU-FraktionStadt Essen
 Mucha, ConstanzeCDU-FraktionStadt Düsseldorf
 Natus-Can M.A., AstridCDU-FraktionKreis Düren
 Norkowsky, ArnoldCDU-FraktionStadt Wuppertal
 Peters, Prof. Dr. LeoCDU-FraktionKreis Viersen
 Plum, FranzCDU-FraktionStädteRegion Aachen
 Pütz, SusanneCDU-FraktionStadt Remscheid
 Schoser, Dr. MartinCDU-FraktionStadt Köln
 Simon, BernhardCDU-FraktionStadt Wuppertal
 Winkels, LotharCDU-FraktionKreis Kleve
 Wirtz, AxelCDU-FraktionStädteRegion Aachen
 Wöber-Servaes, SylviaCDU-FraktionRheinisch-Bergischer Kreis
SPD-Fraktion
 Berg, FrithjofSPD-FraktionRhein-Erft-Kreis
 Böll, ThomasSPD-FraktionStadt Köln
 Daun, DorotheeSPD-FraktionStadt Solingen
 Kaske, AxelSPD-FraktionStadt Köln
 Mahler, UrsulaSPD-FraktionOberbergischer Kreis
 Mederlet, FrankSPD-FraktionOberbergischer Kreis
 Meiß, RuthSPD-FraktionStadt Düsseldorf
 Nottebohm, DorisSPD-FraktionStadt Krefeld
 Recki, GerdaSPD-FraktionRhein-Sieg-Kreis
 Schliffke, DetlefSPD-FraktionStadt Essen
 Schmerbach, CorneliaSPD-FraktionStadt Köln
 Schnitzler, StephanSPD-FraktionRhein-Kreis Neuss
 Schulz, MargretSPD-FraktionStädteRegion Aachen
 Servos, GertrudSPD-FraktionRhein-Kreis Neuss
 Spinrath, NorbertSPD-FraktionKreis Heinsberg
 Walter, Karl-HeinzSPD-FraktionStadt Köln
 Weiden-Luffy, Nicole SusanneSPD-FraktionStädteRegion Aachen
 Wietelmann, MargareteSPD-FraktionStadt Mülheim an der Ruhr
 Wucherpfennig, BrigitteSPD-FraktionKreis Kleve
 Zepuntke, KlaudiaSPD-FraktionStadt Düsseldorf
Fraktion Bündnis 90/DIE GRÜNEN
 Delidakis, RotraudFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENStadt Solingen
 Ernst, SandraFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENKreis Mettmann
 Gerlach, Lisa HannaFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENStadt Köln
 Herlitzius, BettinaFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENStädteRegion Aachen
 Hoffmann-Badache, MartinaFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENStadt Solingen
 Janicki, DorisFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENStadt Duisburg
 Klemm, RalfFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENStadt Köln
 Kremers, Heinz-JosefFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENStadt Mönchengladbach
 Much, MalteFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENStadt Köln
 Muschiol, Paul-PatrickFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENKreis Viersen
 Scholz, TobiasFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENStadt Köln
 Spicale, SimoneFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENRhein-Erft-Kreis
 Walendy, DieterFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENStadt Bonn
 Zander, BenjaminFraktion Bündnis 90/DIE GRÜNENStadt Krefeld
FDP-Fraktion
 Becker-Blonigen, WernerFDP-FraktionOberbergischer Kreis
 Bombis, RalphFDP-FraktionRhein-Erft-Kreis
 Clemens, MiriamFDP-FraktionRhein-Sieg-Kreis
 Dick, DanielFDP-FraktionStadt Krefeld
 Feiter, StefanFDP-FraktionKreis Viersen
 Franke, PetraFDP-FraktionStadt Leverkusen
 Hollinger, MartinFDP-FraktionStadt Essen
 Müller-Rech, Franziska, MdLFDP-FraktionStadt Bonn
 Rachner, Dr. ChristineFDP-FraktionStadt Düsseldorf
 Radoch-Hamzić, AmilaFDP-FraktionRhein-Erft-Kreis
 Rauw, PeterFDP-FraktionKreis Euskirchen
 Runkler, Hans-OttoFDP-FraktionStadt Oberhausen
 Wallutat, PhilippFDP-FraktionStadt Remscheid
AfD-Fraktion
 Bleeker, Dr. LotharAfD-FraktionKreis Euskirchen
 Christ, GeraldAfD-FraktionStadt Bonn
 Frambach, HeribertAfD-FraktionKreis Düren
 Frings, ThomasAfD-FraktionKreis Düren
 König, MichaelAfD-FraktionKreis Düren
 Matzerath, MarkusAfD-FraktionStädteRegion Aachen
 Morawietz, PeterAfD-FraktionStadt Leverkusen
 Schnaack, Dr. FrankAfD-FraktionStadt Wuppertal
 Winkler, MichaelAfD-FraktionStadt Köln
 Zillessen, RenateAfD-FraktionRhein-Sieg-Kreis
Fraktion Die Linke.
 Inderbieten, GeorgFraktion Die Linke.Stadt Krefeld
 Jacob, TobiasFraktion Die Linke.Stadt Köln
 Kloep, BarbaraFraktion Die Linke.Stadt Bonn
 Kossen, WilfriedFraktion Die Linke.Stadt Köln
 Lenk, MarkusFraktion Die Linke.Kreis Mettmann
 Lüttgen, AnnaFraktion Die Linke.Stadt Köln
 Onori, BirgitFraktion Die Linke.Kreis Mettmann
 Reuschel-Schwitalla, KlausFraktion Die Linke.Rheinisch-Bergischer Kreis
 Santillán, Tomás M.Fraktion Die Linke.Rheinisch-Bergischer Kreis
 Simeth, JürgenFraktion Die Linke.Oberbergischer Kreis
 Wagner, BarbaraFraktion Die Linke.Kreis Wesel
 Werner, AlbanFraktion Die Linke.Stadt Köln
 Wienke, GundaFraktion Die Linke.Stadt Köln
Fraktion FREIE WÄHLER
 Alsdorf, GeorgFraktion FREIE WÄHLERKreis Viersen
 Dahlmann, HenrikFraktion FREIE WÄHLERStadt Wuppertal
 Fehl, ReinhardFraktion FREIE WÄHLERStadt Essen
 Fink, Hans-JürgenFraktion FREIE WÄHLERStädteRegion Aachen
 Grumbach, Dr. Hans-JoachimFraktion FREIE WÄHLERStadt Düsseldorf
 Hagenbruch, Dipl.-Ing. DetlefFraktion FREIE WÄHLERStadt Köln
 Hagling, BrigitteFraktion FREIE WÄHLERKreis Mettmann
 Hemsteeg, KaiFraktion FREIE WÄHLERStadt Essen
 Kuster, MartinFraktion FREIE WÄHLERKreis Wesel
 Plötner, BeateFraktion FREIE WÄHLERRhein-Erft-Kreis
 Reinhard, LotharFraktion FREIE WÄHLERStadt Mülheim an der Ruhr
 Ries, PeterFraktion FREIE WÄHLERStadt Düsseldorf
Fraktion Die FRAKTION
 Aldenhoven, RiccardaFraktion Die FRAKTIONStadt Köln
 Altefrohne, AndreasFraktion Die FRAKTIONStadt Köln
 Bamler, ThomasFraktion Die FRAKTIONStadt Essen
 Flick, Dr. MartinaFraktion Die FRAKTIONRhein-Kreis Neuss
 Géczi, JuditFraktion Die FRAKTIONRheinisch-Bergischer Kreis
 König, SimonFraktion Die FRAKTIONRhein-Kreis Neuss
 Lukat, NicoleFraktion Die FRAKTIONStadt Essen
 Oertel, SabineFraktion Die FRAKTIONRhein-Kreis Neuss
 Peyvandi, ShekoofehFraktion Die FRAKTIONStadt Essen
 Schroeder, TobiasFraktion Die FRAKTIONStadt Essen
 Teitz, Dr. SebastianFraktion Die FRAKTIONStadt Köln
 Thiel, CatharinaFraktion Die FRAKTIONRhein-Kreis Neuss
 Winkel, PetraFraktion Die FRAKTIONRhein-Erft-Kreis
 Zabci, Ulas SaziFraktion Die FRAKTIONStadt Mönchengladbach
extern (LJHA)
 Ackerschott, Uteextern (LJHA)
 Bergmann, Ulrichextern (LJHA)
 Bischof, Sabineextern (LJHA)
 Chemsuraschwili, Schalwaextern (LJHA)
 Drubel, Dr. Stefanextern (LJHA)
 Eigenbrod, Andréextern (LJHA)
 Gourari, Artourextern (LJHA)
 Heimann, Danielaextern (LJHA)
 Herweg, Dorotheaextern (LJHA)
 Holzer, Maxextern (LJHA)
 Kabata, Katharinaextern (LJHA)
 Kaerger-Sommerfeld, Dr. Hannaextern (LJHA)
 Keltek, Tayfunextern (LJHA)
 Koch, Susanneextern (LJHA)
 Köhr, Dr. Christianextern (LJHA)
 Lange, Dr. Rudolfextern (LJHA)
 Maas, Dr. Michaelextern (LJHA)
 Otto, Jürgenextern (LJHA)
 Pabst, Barbaraextern (LJHA)
 Runkel, Ferdinandextern (LJHA)
 Salewski, Laraextern (LJHA)
 Schleiden, Dorisextern (LJHA)
 Schlottmann, Dörteextern (LJHA)
 Schmitz, Gabrieleextern (LJHA)
 Schumann, Irisextern (LJHA)
 Seelbach, Arminextern (LJHA)
 Siemens-Weibring, Helgaextern (LJHA)
 Sütterlin-Müsse, Marenextern (LJHA)
 Weber, Sarahextern (LJHA)
 Weidinger, Clausextern (LJHA)
extern (Beirat FMK)
 Erdmann, Prof. Dr. Karl-Heinzextern (Beirat FMK)
 Esser, Ingoextern (Beirat FMK)
 Gerhards, Dipl.-Ing Lotharextern (Beirat FMK)
 Meisberger, Stefanextern (Beirat FMK)
 Oerter, Dr. Kerstinextern (Beirat FMK)
 Pardey, Dr. Andreasextern (Beirat FMK)
 Sawatzki, Dipl.-Ing Ralfextern (Beirat FMK)
extern (Beirat FML)
 Banghard, Karlextern (Beirat FML)
 Begemann, Dr. Frankextern (Beirat FML)
 Freymann, Dr. Berndextern (Beirat FML)
 Gothe, Dorleextern (Beirat FML)
 Gotzmann, Dr. Ingeextern (Beirat FML)
 Hein, Dr. Gertrudextern (Beirat FML)
 Ricker, Dr. Juliaextern (Beirat FML)
 Timm, Prof. Dr. Elisabethextern (Beirat FML)
extern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)
 Adam, Bettinaextern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)
 Brüning, Bärbelextern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)
 Franke, Milenaextern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)
 Fuhrmann, Andreasextern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)
 Gabor, Peterextern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)
 Gottschalk, Bertholdextern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)
 Grimbach-Schmalfuß, Utaextern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)
 Konieczny, Evaextern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)
 Lechtenberg, Benediktextern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)
 Lindheimer, Martinextern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)
 Lins, Sandraextern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)
 Schubert, Wiebkeextern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)
 Seipelt-Holtmann, Claudiaextern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)
 Thiems, Wolfgangextern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)
 Thoms, Eva-Mariaextern (Beirat Inklusion und Menschenrechte)